Дом 1997-03, страница 37

Дом 1997-03, страница 37

металлическую полоску над ней и ведем кладку так, чтобы со всех сторон получился поясок-выступ, гармонирующий с нижним пояском.

30-й ряд. Завершаем кладку печи с установкой общей дымовой задвижки.

31-й ряд. Начинаем кладку стояка трубы в четверик, т. е. четырьмя целыми кирпичами в каждом ряду с перевязкой швов.

Если у вас после пробной топки появится желание и возможность сфотографировать свое детище, пришлите в редакцию снимок. Желательно только цветной.

Уважаемые читатели!

С апреля началась подписка на наши журналы «ДЕЛАЕМ САМИ», «ДОМ», «САМ» на второе полугодие 1997 г. Подписаться на наши издания можно в любом отделении связи. В розничную продажу они будут поступать в ограниченном количестве.

Индексы в каталоге агентства «Роспечати»:

журнала « ДЕЛАЕМ САМИ» — 72500, журнала «ДОМ» — 73 095 журнала «САМ» — 73 350,

<г>

j

КС

АССОЦИАЦИЯ КРИДАК

II

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

В настоящее время в России широко развивается дачное строительство. Наиболее популярным материалом для возведения загородных домиков и отделки их является древесина и материалы на ее основе.

Наряду с хорошими технологическими свойствами, экологической чистотой у древесины есть один существенный недостаток — высокая горючесть. Причиной пожара может служить даже простая спичка. Поэтому давно начали применять различные пропиточные и покрывные составы для защиты домов от возгорания.

Один из разработчиков таких составов — "Ассоциация Кри-лаК", которая занимается данной проблемой не один год.

Фирма уже в течение пяти лет выпускает и реализует пропиточный состав "КЛОД-01" и огнезащитную краску "ФАЙ-РЕКС-200".

"КЛОД-01" — огнезащитная композиция, состоящая из водорастворимых неорганических солей. Она надежно защищает от возгорания даже при длительном воздействии огня. Этот состав может наноситься садовым распылителем или кистью. Пропитка сохраняет текстуру древесины.

"ФАЙРЕКС-200" — огнезащитная краска, которая сохраняет свою эффективность в течение 10-15 лет и является самой надежной защитой от огня. Испытания показали, что при нанесении положенного слоя (2

— 3 мм) даже после 15-минутного воздействия открытого пламени дерево не обугливается. Краска наносится кистью.

Достоинства этих составов: они* экологически безопасны и безвредны для здоровья. Предназначены для внутренней обработки помещений.

Получить консультации и сделать заказы на продукцию фирмы Вы можете по адресу:

109428, г. Москва, ул. 2-я Институтская, д. 6.

Телефон: (095) 170-10-51 170-10-52 Факс: (095) 171-15-68

«ДОМ», 3'97 37