Дом 2010-07, страница 5

Дом 2010-07, страница 5

Два года семья Уфер искала место для своего будущего дома. В конце концов, они нашли то, о чём давно мечтали. Прежде всего им понравился местный ландшафт. Вокруг купленного земельного участка, площадь которого — 800 м2, построек-соседей не было. Поэтому каких-либо проблем с привязкой нового дома не возникло. Так что архитектор при разработке проекта дома имел полную свободу действий. Главным для него было воплощение желаний застройщика. Они заключались в том, чтобы дом был по своей форме необычным и в то же время не вычурным и чтобы из любого его помещения можно было любоваться красотами долины Эльбы.

Изыскания архитектора завершились выбором прямоугольного плана строения, размещённого вдоль берега реки. Два этажа, хорошо видные со стороны реки, соединены остеклённой лестничной клеткой. Дом имеет зимний сад, балкон, лоджии и высокие окна, откуда открываются прекрасные виды окружающей природы.

Так, из столовой с расположенным в её центральной части обеденным столом открывается впечатляющий вид на Эльбу.

Не менее впечатляющая картина открывается с остеклённой лестницы и галереи. Одним словом, на двух жилых этажах нет такого места, где бы изумительная по

С галереи на верхнем этаже открывается живописный вид на Эльбу.

Третий этаж:

1 — галерея; 2 — лоджии; 3 — детская; 4 — душевая; 5 — гостевая; 6 — балкон; 7 — ванная; 8 — гардеробная; 9 — спальня.

Второй этаж:

1 — прихожая; 2 — раздевалка; 3 — туалет; 4 — чулан; 5 — гостиная-столовая; 6 — камин; 7 — кухня.

■(я/п _ .

ГШ' Г 7

Первый этаж:

1 — тамбур; 2 — коридор; 3 — туалет; 4 — техническое помещение; 5 — мастерская; 6 — чулан; 7 — гараж.

Жилая площадь дома — 178 м2.

www. master-sam. ru

«Дом» 7/2010 5