Юный техник 1957-12, страница 5

Юный техник 1957-12, страница 5

Страна подводит итоги минувшего 1957 года. Центральное статистическое управление (ЦСУ) при Совете Министров СССР работает с полной нагрузкой. Журнал «ЮТ» организовал свое ЦСУ — ведь и юные техники в 1957 году поработали немало. О славных делах юнтехов и рассказывается в этом номере.

£". Найговзин,

директор Центральной станции юных техников

юные

МТС и колхозы, а на смену им пришли новые влюбленные в технику, любящие мастерить, творить, изобретать, созидать, пришли для того, чтобы, начав с постройки самых простых, самых примитивных бумажных и картонных моделей, забраться в «тайны» сверхзвуковых полетов и автоматических заводов...

Самое отрадное, что этих новых влюбленных становится все больше и больше. В минувшем 1957 году их было намного больше, чем в прошлом, хотя в прошлом их было тоже больше, чем в позапрошлом, и это самое главное в успехах советских школьников.

Но не только этим славен минувший год. Как и всегда раньше, юные техники нашей страны отметили его замечательными практическими делами, делами, принесшими не только радость познания, но и большую пользу Родине.

Юные техники с энтузиазмом включились в решение общенародной задачи — догнать в ближайшие годы США по производству мяса, молока и масла на душу населения. Юные механизаторы сельского хозяйства электрифицируют животноводческие фермы, работают на тракторах, строят силосные башни.

3