Сделай Сам (Огонек) 1993-01, страница 71

Сделай Сам (Огонек) 1993-01, страница 71

Рис. 9.

Схема размещения оборудования:

1 — комбинированный шкаф

для инструментов и материалов;

2 — контейнер-подставка;

3 — место

крепления тисков электрической дрели;

4 — ставии;

5 — граница рабочей зоны;

6 — батареи отопления;

7 — рабочий стол;

8 — навесной шкаф

точно широк, на нем, как на верстаке, стационарно устанавливаются тиски, подставка для лобзи-к а, оборудуется место для электродрели. В противном случае на высоте 75 см следует надежно укрепить неширокую строганую доску не менее дюйма (25 мм) толщиной. Красить или шлифовать ее не нужно, разве что слегка тонировать водным красителем; под окном рядом с отопительной батареей располо

жена подставк а-к онтеинер для отверток, стамесок, напильников, резцов. Рабочая часть их входит сверху в отверстия контейнера и закрыта щитом, рукоятки остаются над подставкой. Рабочие поверхности инструментов в этом случае хорошо сохраняются, они всегда готовы для использования. Контейнер лучше сделать переносным.

Слева установлен комбинированный шкаф, также каркасной конструкции. В левом его отделении хранят материалы длиной до 2,5 м, лыжи и другие предметы. Правое отделение представляет собой 2 вертикально расположенные стенки с направляющими, в которых размещено ^ящиков (размером 415X245 мм глубиной от 50 до 200 мм) для инструментов и материалов.

Приобрести что-либо подобное из оборудования в мебельном магазине