Сделай Сам (Огонек) 1994-02, страница 15

Сделай Сам (Огонек) 1994-02, страница 15

13

:k r / / // # f //••:>.. I1 //

ft/c. /7. Элементы б — «кикстен»;

рок-н-ролла: в — скачкй

а — «нокачивание»; на полупальцах

Усложняйте движения, делая их в любой последовательности. Немного усилий и фантазии, и вы с успехом выступите перед зрителями — гостями.

Непосредственно перед праздником достаньте пластинку с записями известных исполнителей рока (Элвиса Пресли, Билла Хейли), а если таких пластинок нет, запишите на магнитофон несколько мелодий в стиле рока, отдавая предпочтение наиболее ритмичным. Вот и все приготовления.

Пусть танец начнет маленький хозяин сегодняшнего вечера, вы же последуете его примеру и увлечете за собой сначала младших, а потом и старших гостей. Все танцуют, как умеют Самые маленькие могут и просто попрыгать, взявшись за руки. Но уверены, что уже через несколько минут дети станут подражать вам, ведь они так легко «схватывают» все новое и кажется, что ритм у них просто «в крови». Надеемся также, что вы не откажетесь показать «трудные» элементы техники танца гостям, если на то будет их желание.

Прошло 30...40 мин, все гости в сборе, из кухни аппетитно пахнет пирожками. А все еще танцуют! И дети и взрослые развеселились, разрумянились, глаза блестят. Но пора за стол. (Как легко и быстро приготовить вкусное сытное и не обязательно дорогое угощение, поговорим чуть позже.)

— Еще, еще, еще потанцуем,— требуют ребята. Что ж, пообещайте им через некоторое время, ближе к концу вечера, вновь включить музыку...

А пока дети моют руки, а их мамы поправляют прически самое время «блеснуть эрудицией» и рассказать гостям, что современный рок-н-ролл вовсе не нынешнее изобретение. В Америке и Европе рок был популярен еще лет сорок назад. Теперь это спортивный танец. По мере совершенствования техники рока в него включались элементы акробатики. У рок-н-ролла есть своя международная организация — Всемирная конфедерация рок-н-ролла, в которую входят более 30 стран-участниц. Ежегодно проводятся международные турниры по року, в том числе чемпионаты мира и Европы...

ВОКРУГ СТОЛА

Учтите, что у ваших вволю натанцевавшихся и нарезвившихся гостей наверняка появится отличный аппетит. И необходимо тщательно продумать будущее меню, составив его так, чтобы все блюда пришлись по вкусу гостям, но были не очень уж дорогими и из доступных продуктов, что немаловажно в наше время. Вот мы и предлагаем на выбор достаточное число таких вкусных и дешевых блюд. Увидите, что, несмотря на доступность продуктов, из которых изготовлены яства, они произведут приятное впечатление на гостей, как маленьких, так и больших.

Конечно, на определенные затраты

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Роллямит

Близкие к этой страницы