Юный Натуралист 1974-12, страница 11

Юный Натуралист 1974-12, страница 11

11

мят на ветру мемориальные аллеи в честь 30-летия победы советских людей в Великой Отечественной войне.

г. Северодонецк Оля Подрезова

Наша школа решила тоже включиться в эстафету. Мы взяли обязательства: озеленить школьный двор, посадить цветы у обелиска бывшим ученикам нашей школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, разбить цветник в детском комбинате, над которым мы шефствуем. Но у нас не хватает семян цветов. Очень просим, помогите нам, ребята. Пришлите семена ранних цветов, а также если сможете, то астры, гладиолусы и тюльпаны.

Школа № 46, Кружок юннатов

г. Кинель

Куйбышевской области

В этом году разослали мы 113 посылок с семенами цветов. Операция «Крылатое семечко» подружила нас с пионерами Московской, Тульской, Магаданской, Ульяновской, Новосибирской областей. Да разве перечислишь все адреса, куда полетели посылки с семенами! Во всех посылках отправили мы 1605 пакетов цветочных семян.

Не забыли мы и своих земляков. Детским садам, школам города передали 327 саженцев комнатных цветов.

В разных уголках нашей любимой Родины вырастут цветы из юннатских семян.

Еще красочнее станет наряд улиц городов и поселков. И большая заслуга в этом полюбившейся всем нашим ребятам эстафеты «Зеленый наряд Отчизны».

г. Канаш Юннаты Дома пионеров

Чувашской АССР

Выполняя задания эстафеты, мы, юннаты поселка Шаталова, посадили березовую аллею в честь 50-летия присвоения комсомолу имени Владимира Ильича Ленина. Пятьдесят березок, как символ чистоты, верности заветам отцов и старших братьев, будут расти, крепнуть, передавая новым поколениям пионеров любовь к родному и близкому Владимиру Ильичу Ленину.

пос. Шаталово Люба Чумакова

Смоленской области

Доброй и щедрой оказалась для нас операция «Крылатое семечко». 304 письма получили мы от ребят из разных уголков нашей страны. Конечно, ответили всем, но семян цветов, к сожалению, нам не хватило. Но дело не только в обмене семенами, а в том, что мы приобрели много новых друзей. Семена цветов разослали мы юннатам 38 областей нашей Родины. Теперь наши цветы будут расти от Дальнего Востока до Бреста, от Мурманска до Кушки.

Житомирская Юннаты Турчиновской

область начальной школы

Штаб эстафеты подвел итоги первого этапа. Сегодня называем мы правофланговых. Ими по праву стали юннаты Любитовской средней школы Приморского края, села Шебунина Ярославской области, Турчиновской средней школы Житомирской области, Дома пионеров города Канаша Чувашской АССР, поселка Шаталова Смоленской области.

Горячо и сердечно поздравляем победителей и желаем всем отрядам «етафеты дальнейших успехов в новом, 1975 году!