Пионер 1990-10, страница 21

Пионер 1990-10, страница 21

самом деле, хоть и прошло столько веков, люди не сильно изменились.

Вот. послушайте...- И мальчик начинает читать какой-то монолог.

Я догадываюсь, что это из «Ромео и Джульетты», и на какой-то миг теряю ощущение реальности происходящего. Одиннадцатилетний мальчишка, вчера сошедший с трапа «бомнга» и недоумевающий, почему на завтрак он не получил апельсинового сока, преобразился на моих глазах. И хотя не должен он еще знать все муки Ромео. Джонатан читает удивительно проникновенно и нежно. А дочитав до конца, встряхнулся и снова стал прежним, довольно ершистым человеком.

Джонатан играет не только в театре. Его приглашала на съемки знаменитая студия Уолта Диснея. Джонатан сыграл вместе с героем многих мультфильмов - Гуффи. Только Гуффи был нарисован по всем правилам классической мультипликации. а то, что делал на съемочной площадке Джонатан, смонтировали потом с рисунками.

Еще Джонатан Банг снимается на тепевидении. А телевидение - верный путь к известности, даже если сыгранные роли - в рекламных заставках. Джонатан обычно рекламирует... пижамы, майки, кепки, словом. все, что на него наденут. Чувствует он себя, по его словам, в любом наряде отлично. Искусством он рекламу не считает, но за каждый ролик получает гонорар. Сколько именно, он мне не сказал. Сказал только, что кладет эти деньги в банк,— собирает на учебу в колледже и университете.

- Собираешься становиться профессиональным актером?

И тут Джонатан меня удивил. Он ответил:

- Нет. В школе мне нравятся история и естественные науки, а быть я хочу профессиональным хоккеистом.

- И бросишь сцену, Шекспира?

- Зачем же? — Тут удивился он,— Можно ведь делать несколько дел одновременно! При условии, конечно, что хорошо делать.

И я с ним полиостью согласилась. А Джонатан побежал на сцену — там начинались «Импровизации», в которых участвовали ребята из разных театров разных стран. Джонатан изображал самоуверенного петуха, в конце концов позорно бежавшего от собаки. Хорошо у него получилось!

А. ЧЕРНЯХОВСКАЯ

5

СЕКРЕТЫ СО ВСЕГО СВЕТА

Где и как учатся
английские
мальчики

Одно из старейших и престижных учебных заведений Великобритании — частная средняя школа для мальчиков Итон. В этом году у нее юбилей - 550 лет со дня основания.

Школу открыл в 1440 году король Генрих VI, чтобы там могли учиться дети из бедных семей. Однако с годами и столетиями школа трансформировалась в своеобразную «альма-матер» для представителей аристократических семей, включая королевскую. Практически все премьер-министры Великобритании - ее выпускники. за исключением нынешней главы кабинета Маргарет Тэтчер, которую бы просто не приняли туда. Ведь школа-то для мальчиков.

Чем же Итон отличается от других учебных заведений такого рода? Не только короткой стрижкой ее 1270 воспитанников и формой, состоящей из «итонского пиджака» (черного, до пояса, напоминающего фрак без фалд), жилета, белой рубашки. накрахмаленного воротничка и галстука. Не только тем, что ребята живут по одному в отдельных комнатах и. несмотря на спартанское питание, значительную часть времени отдают играм, гимнастическим и военным упражнениям, спор-

19

ГОРОСКОП

Итак, мы узнали про знаки зодиака, планеты и камни. Теперь посмотрим, какой у кого характер и кого что ждет в будущем. Начнем по порядку —

ТЕЛЕЦ

Знак Земли под покровительством Венеры.

Мальчики

Жаркие спорщики, которые все же могут уступить, если не правы. Могут поднимать штангу и заниматься борьбой. Но любят и отдохнуть в мягком кресле у телевизора.

Девочки

Не простят своим парням, если они будут заглядываться на других девчонок. Но сами нет-нет да и стрельнут взглядом куда-нибудь в сторону. Что тут сделаешь— такой характер!

Тельцы хорошо дружат с Девами, Раками, Рыбами и... Тельцами. А вот со Стрельцами дружба обречена...

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Фальчик
  2. Нарисовать мальчика пионера

Близкие к этой страницы