Техника - молодёжи 1948-07, страница 20

Техника - молодёжи 1948-07, страница 20

Рас. Л. СМЕХОВА

L ^т Ш_ __^^^ г л .. ' "JL- ^

Ж урналу «Техника — молодежи» исполнилось 15 лет. Все эти годы между читателем и журналом шел непрерывный р»азговор.

Ежедневно почта доставляет в редакцию десятки писем. Это голос читателя. Читатель журнала спрашивает, советует, критикует...

Нам пишут из Владивостока и Риги, из Ленинграда и Тбилиси, из Молотова и Казани; нам пишут молодые рабочие и колхозники, студенты и ученики ремесленных училищ, воины Советской Армии и учащиеся средних школ, комсомольцы и беспартийная молодежь.

Приток писем в редакцию особенно усилился после того, как редакция разослала читателям анкету с просьбой высказаться о работе журнала.

На анкету откликнулись не только отдельные читатели, но и целые читательские коллективы. Написали свои пожелания 250 молодых рабочих г. Стер лита мака, коллективно обсуждавших работу журнала; прислал коллективное письмо из г. Балхаша по поручению 20 учеников ремесленного училища № 13 гов. В. Гриневич; от имени 25 учащихся средней школы № 10 г. Сталинска Кемеровской области ответил тов. В. Сердитов. Некоторые читатели, не ограничиваясь анкетой, присылали развернутые письма, в которых высказали свои мнения о журнале.

Читатель отмечает, что журнал оказывает им серьезную помощь в учебе, производственной работе, расширении научно-технического

кругозора; читатели пишут о той пользе, которую им- нршосят статьи по истории русской науки и техники.

Наряду с этим читатели дружески отмечают недостатки журнала, строго критикуют то, что им кажется недостаточно интересным и ярким.

Читатели смело дают редакции советы, как сделать журнал лучше, интереснее, подсказывают наиболее волнующие нашу молодежь темы, просят у журнала помощи в своей производственной работе и в учебе.

Письма эти—живой голос молодого читателя— наглядно показывают, насколько выросли интересы и запросы советского человека— хозяина своей страны, энергичного и вдумчивого, требовательного и стремящегося к знанию человека, который умеет по-государственному оценивать факты и события. Нами получено много пожеланий, направленных к дальнейшему улучшению журнала. Все эти пожелания учитываются редакцией. Наш читатель — активный участник нашего журнала. Он живет одними интересами со своим журналом, он считает его своим товарищем.

Редакция благодарит всех читателей, откликнувшихся на нашу просьбу и приславших анкеты и письма с пожеланиями, и просит, чтобы читатели и в дальнейшем присылали свои отзывы и советы своему журналу «Техника — молодежи».

Ниже мы публикуем лишь очень небольшую часть писем и анкетных материалов, полученных редакцией.

«Журналом «Техника — молодежи» увлекаются и старые и малые, — словом, все, кого интересует техника. От всего сердца выносим комсомольское спасибо ре гыкцни журнала».

БУДАНОВ Н. М., работник РК ВЛКСМ, Чкаловская обл., ст. Халклово

Л

«Товарищ редактор!

Разрешите вас и всех ваших сотрудников сердечно поблагодарить за тот огромный и очень полезный труд, который был вложен в «Технику—молодежи».

Перед нами, работниками школы, вопрос воспитания дегеЙ в духе советского патриотизма и национальной гордости стал самым актуальным и злободневным вопросом учебно-воспитательной работы в школе.

Мне, как преподавателю химии и как агитатору на селе, ио этому вопросу неоценимую услугу оказал ваш журнал «Техника — молодежи» тем конкретным материалом. недостаток которого особенно ощущаем мы, работники села.

Своим ученикам, пользуясь журналом, я могу на примерах показать громадные преимущества социалистического строя перед капиталистическим с его антинародной, лживой и насквозь прогнившей культурой, рабски-жалкой служанки отдельной кучки финансовых магнатов и промышленных королей, вроде морга-иов, мела нов и им подобных.

Мне кажется, заслуги журнала нельзя переоценить».

^ * t О*** раз

6*

БАНИН В. H.f директор Спасской семилетней школы Лиидоиского района Горьковской области

«Журнал нам помогает в учебе, но также он поможет нам выбрать квалификацию.

Все понравилось, только жаль что ребусов и кроссвордов нет. Нравятся нам обложки внешние Тем, что они очень красиво нарисованы и раскрашены? Мам понравились и внутренние. Они красиво оформлены» но больше нравится все же обложка, то есть корочка. Напишите ответ. Я жду. у как птичка в клетке».

НОВОСЕЛОВА Валентина Спиридоновна. ученика 6-го класса, пионерка. Гор. Киров