Техника - молодёжи 1948-07, страница 21

Техника - молодёжи 1948-07, страница 21

«уКурпал очень Статьи «Вихревая «Летучий фрез» иа практике».

ФЕДОРОВ М. иолог по холод, маеrep цех». Гор

помогает, применил

«Понравилась статья «Молодые новаторы производства», девшая возможность увеличить производительность труда па 'станках».

РОМАНОВ Н. С., электромонтер-ремонтник. Гор. Казань

«Понравилась статья о детекторном прнем1шке. Создали кружок радиолюбителей и и ironопили несколько детекторных приемников».

ГАРКУША И. #., завуч школы СХУ УССР. Пол-таиск. оЯд.

«Понравилась статья «Мо-ло ;ые новаторы производства». Из нее я узнал много нового. Я ранее был убежден в том, что oipH-цатгльный передний угол — бич для работы и рабочего. Сейчас мнение свое изме

нил. Окалывается, еще многого можно достичь в этой области»,

ГРЕБЕННИКОВ В. Г., токарь. Гор. Благппсшеиск

Г г

"fit*' t '»

«Все статьи понравились. Задачи пятилетнего плана s журнале освещаются хорошо и понятно. Раздел о достижениях современной науки и техники необходимо усилить.

Необходимо усилить также раздел производственной ичпэни молодежи на стройках пятилетки, освещение опыта ST*- .юрок и передовиков производства.

Мы предлагаем шире освещать достижения строительной техники, работы строительных предприятий, вопросы производственной жизни молодежи на стройках новой пятилетки, особенно учащихся — выпускников ФЗО и РУ грудрезервов».

260 человек» принимавших участке в обсуждении журнала. Гор. Стерлитамак, Башкирская АССР

«Дорогая редакция!

Если возможно, пришлите простенький чсрг.'Ж — как сделать электричество при помощи ветра иа столбе Меня доиимаюг школьники — сделай и покажи. Я. как кузнец. думаю, что с вашей помощью сделаю»,

ИЛЬИН В. Ф., Калннииск обл., Горицкий район

«Читал журнал «Техника—молодежи» и остался км доволен. Журнал показывает подвиги хомсо-мольцеп-стахдновцев, их новаторство и новые способы работы, внедряемые ими. Но почему и вашем журнале нет ни одного художественного рассказа? Может быть, вы думаете. чгЪ рабочую молодежь интересуют только станки, машины? Да, конечно, это интересует ее. но интересно было бы прочитать и художественный рассказ».

ГЕРАСИМОВ Б., Одссск. обл., село Чебряково

«В Mfc I журнала, на стр. 9, неправильно да» рисунок. Девушка управляет гусеничным трактором круглым рулем. Гусеничные же тракторы управляются фрик тон j.ми, то есть двумя рычагами. Художнику нужно это учесть*. ЛАРИОНОВ Н. П., учащийся. Гор. Кемерово

«В № 1 журнала в статье о Фархадской ГЭС напечатано, что поэма «Фархад и Ширин» написана Низами. Так ли это? До сих пор мы были уверены, что поэма «Фархад и Ширин» написана Алишером Новой».

Читатели

«На стр. 32 в №11 за 1947 год говорится о «крупнейшей русской газете того времени» — «Русский вестник». Одно из двух: либо это известный ,журнал. издававшийся Катковым, носивший действительно такое название, либо это «крупнейшая газета» — «Русские ведомостям Научно-техническому журналу ие стоит допускать ляпсусов и по предметам, выходящим за пределы его специальности».

А. Наркевнч. Гор. Москва

__——■---'----«его Я Узиаю

«voH&rt нравится. 1тоЛЬ*о **охо

«Мне и пс^езного.Ното ^

[ мното интересного и очень «ед^ ут1Ый

* что почему-то 7Сосрдловске. получил

1 я % мое"»-«*

uc,m» W noe,f TIZ суток.

i терес * \ старое

«Просим вас обратить внимание на качество типографской краски при печатаншг журнала, после чтения журнала костюм и руки необходимо отдавать в химическую чистку.

сличается II журнала »а 1947 год. Приводим образен красюГ.т журнала».

Коллектив читателей КЭМТ. Гор. Kpacrto

«Я отправил вам свою статью и вскоре получил! наш ответ, извещающий, что моя статья принята! п портфель редакции.

Как человек* не искушенный в 'издательской! терминологии, я - истолковал этот ответ в том смысле, что статья будет напечатана.

Однако до сих пор она ие появляется в свет. _ Это наводят меня на мысль, что я неверно) ■ истолковал ваш ответ или же размеры портфеля! 1 так внушительны, что для его прохождения тре-? суется слишком большой срок». .

ЧЕРНЯВСКИЙ. Гор* Свердлове*;

19