Техника - молодёжи 1957-01, страница 25

Техника - молодёжи 1957-01, страница 25

В стене кухни прорезано окошко, через него прямо на стол в соседнюю комнату подается пища. Это очень удобно для хозяйки, избавляет ее от лишней беготни с кастрюлями и тарелками. Сам обеденный стол представляет собою откидную дверцу, прикрывающую окошко. Он откидывается только во время еды. Стулья, расставленные в этой столовой-гостиной, устроены так, что в случае необходимости их можно вставить один в другой, установить в виде пирамиды. Стоящий здесь диван по желанию может превращаться в кровать. Он складывается из отдельных секций, которые можно вытянуть в одну линию или сложить углом. Стеллажи для книг и цветов, фанерный столик для журналов дополняют обстановку комнаты.

Обратите внимание на оборудование остальных помещений дома: на встроенные шкафы в спальне, на совмещенный санузел, на раскладные стулья и столик веранды.

Как видите, ничего сложного в обстановке этого дома нет. Можно придумать еще много интересных и рациональных вещей. Возьмитесь же за это дело! Составьте план творческого использования своего свободного от работы или учебы времени для улучшения быта своей семьи. Привлекайте к этой интересной и полезной работе своих товарищей, младших братьев и сестер, пионеров и школьников.