Техника - молодёжи 1986-08, страница 35

Техника - молодёжи 1986-08, страница 35

инерционная дорожка, позволяющая регулировать нагрузки с помощью фрикционного тормоза и наклона полотна.

Вверху слева — гимнастический комплекс «Здоровье», объединяющий свойства наиболее распространенных гимнастических снарядов — шведской стенки, перекладины, ручного и ножного эспандеров; кроме того, он оборудован лежаком и передвижной тележкой. В сложенном виде он занимает очень мало места в комнате. Рядом — комплект для домашней гимнастики, рассчитанный на современную типовую квартиру, включающий десять гимнастических снарядов. Комплект устанавливается с помощью двух

3 «Техника — молодежи» № 8

распорных стоек, снаряды навешиваются или снимаются по желанию.

Справа — гребные трен$жеры: двухвесельный «Универсал» и тренажер «Темп» (излюбленный аппарат страдающих радикулитом). Рядом — тренажер «Спектр», который объединяет свойства вело- и гребного тренажера: его нагрузочные устройства — эспандеры для рук и спины, педали с фрикционным механизмом для ног.

Внизу «Горка» — тренажер, предназначенный для выполнения о бщеразвива-ющих и специальных упражнений, укрепляющих мышцы ног, спины, рук, вестибулярный аппарат.

1 По вопросам приобретения тренажеров редакция справок не дает. Просим обращаться в организации Спортторга и Спорткомитета СССР.

33