Дом 2011-08, страница 31

Дом 2011-08, страница 31

вроде эластичной пленки, обладающей водоотталкивающими способностями. Покры-

три правило" ^^^

препараты на акриловой основе, так как они не имеют загаха, а вот алкиднь:е обеспечивают более стойкую защиту or атмосферных воздействий и поэтому г риме-няют для обработки фасада. — — — — — — ^ — — — —

ШНМ* I САМЫЕ стойкие

Древесина имеет четыре класса с тонкости против воздействия влаги:

1. Стойкие — сосна, я знЬ| ядро дуба и ли-стввнницы.

2. Среднеюойкие — ель, пихта, заболонь кедра и лиственницы.

3 Малост оикие — заболоно берёзы, бука, дуоз. клёна, ядро вяза,

4. Нестойкие — ольха, осина, заболонь ли- | лы, ядро березы.

Существует три уровня пропитываемости древесины:

Jlei копропитываемые сор:м ззболонь берёзы, Ьука и сосны.

Умереннсчропитывсемые сорта: ольха, осина, заболонь дуба, клёна, липы, ядро сосны.

Тр 'днопр ипитываемые сорта: ель, ядро березы, дуба, бука, ясени.

Обработка биозащи гным составом ком пании «Лакра»снаружи (а) и внутри (б).

NEOMID 440 Есо

Антисептик для наружных работ

НАЗНАЧЕНИЕ:___предназначен для защиты древесины от гниения, поражения плесневыми грибами, насекомыми на срох до 25 лет. Для наружных работ, а также для помещений с повышенной в/гажносгыи ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: используется как защитная нроптка дли обработки внешних деревянных стен. балок, несущих брусьев, пере кры /й лаг, оконных и дверных блоков, стропильных систем, а также других элементов конструкции из древесины раз г иного назначения.

СРОК ЗАЩИТЫ: до 25 лет 1ШЕТ: бесцветный. РАСХОД: 250- 350 г/ м7. Стоимость обработки 1 кв.м. - от 6 руо, ФАСОВКА: пластиковая канистра 1 л, 5 л. Выпускается в концентрированной форме (5 л кон ■ центрата — это 50 л i отового раствопа).

vflrjw.neomid.ni

Пусть вас не путают названия: защитно-декоративны:! текстурным сослав, лессирующий антисептик, текстурирующии антисептик. Все эти соедства по сути одного типа. И ра&пичаюген только по дополнительным функциям и стоимости квадратного метра покрытия. Так, текстурные составы придают древесине декоративным опенок, но не скрывают его естественной текстуры. Лессирующии (от термина «лессироваь» в живописи, что значит: «протереть тонким слоем поозрачной краски высохшие мест а карт ины с целью усилить и видоизменить тон») coci ав способен придать от -тенок дереву, также не скрывая его естественной срукгурьг То же самое значение, собственно, кроется и в термине ^текстурируюший», обозначающий, что тек-сгура дерева будет сохранена но ужэ без всяких декоративных оттенкоп.

www.masier-sari.ru

WooriMaster Биосепт Ультра

Трудновымываемый биозащитный состав для древесины и других материалов на её основе.

L3HA4! -ПЕ1 для усиленной длительной защиты конструкций и изделий из древесины от поражения плесенью, деревоокрашнва-ющими, дереворззрушающими грибками и насекомыми.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: для обработки деревянных конструкций жилых, дачных и промышленных строений, сооружении, изделий, а также пиломатериалов для складирование на открытом воздухе или при их длительной транспортировке. Применяется снаружи и внутри помещений в особо тяжелых условиях: при непосредственном контакте с влажным грунтом, при интенсивном воздействии влаги и т.п. Срок службы обработанной древесины внутри помешений: при поверхностном нанесении - до 35 лет; при глубокой пропитке - до 50 лет. Классы условий службы с I по XIII (зашита в условиях почвенной влаги и загрязнений органического характера: сваиj детали деревянных опор линий связи, шпалы, деревянные кровли и т.д.) по ГОСТ 20022.2-80.

РА .ГС 250 300 г/м2 (при нанесении кистью.

валикогл. распылителем), 135-160 кг/м2 (при

глубокой пропитке).

ФАСОВКА: :5 кг, 10 кг, 20 кг.

ЗАО НПП -Рогнеда»

rvww.rognedaru