Техника - молодёжи 1992-05-07, страница 37

Техника - молодёжи 1992-05-07, страница 37

«Оборонка» — селу

СТЕНА И КРЫША ДОМА ТВОЕГО...

Видимо, не стоит перечислять проблемы со строительством в сельской местности — они давно уже стали притчей во языцех. Вот решить хотя бы некоторые из них и взялся международный научно-производственный концерн «Конверсия». Цель весьма благодарная: дать селу полный комплект оборудования для сооружения домов — что называется «пол ключ».

О том. каковы успехи, можно судить по первым образпам. Прежде всего отметим мобильную автоматизированною машину для изготовления грун-тоблоков Ее главное достоинство — работа без дефицитного цемента. В бункер загружается смесь из глины, песка и извести. Она поступает в пресс-форму, где развивается давление 50 кг/см2. Через минуту блок весом 8 — 10 кг и размером 290x140x90 мм готов. Его можно сразу без сушки укладывать в стену Еще один плюс машины — мобильность. Ее подгоняют к любому карьеру и начинают «лепить» блоки.

А есть ли «минусы»? Конечно, без цемента страдает прочность. Поэтому стены рекомендуется подвергать поверхностному обжигу, штукатурить и красить.

Что же касается цены машины, го, пожалуй, только сам покупатель вправе отнести 1,5 млн.руб. (вместе с налогом) к плюсу или минусу.

В этом году концерн выпустит 60 установок: одна из них уже работает в г.Коврове — так что, съездив туда, можно самим оценить ее в действии.

Предельно прост следующий комплект — оборудование по изготовлению черепицы ручным способом. В принципе все сводится к такой операции: на специальном столе последовательно заполняются раствором 400 поддонов, которые затем укладываются на сушку прямо на воздухе. Через 2 ч плитки черепицы размером 330x420x12 мм готовы. Цена этого комплекта 105 тыс.

РУб.

Итак, стены и крышу концерн вроде бы «закроет». Но остается так называемая столярка — двери, окна, потолки. Сейчас завершается разработка станков по их изготовлению, а уже в следующем году концерн приступит к их серийному производству.

Тем, кто заинтересуется означенной продукцией, обращаться по адресу: 107014, Москва. 4-я Сокольническая ул., д. 1, МНПК «Конверсия», Московское отделение «Строительство», тел. 269-52-31 и 251-21-01.

Большой выбор игровых, учебных, специальных программ для вашей ПЭВМ, комплектующие и документация (по каталогам, наложенным платежом):

Каталог 1. IBM-адаптированные (типа РК-86, «Микроша», «Орион-1 28», «Специалист», «Хобби», «Сура», «Веста» и т.п.), рассчитанные на специалистов и новичков, на кассетах.

Каталог 2. IBM PC и совместимые с ним («Поиск», «Нейрон», ЕС-1840 и т.п.) на дискетах

Каталог 3. Шнуры для видеоаппаратуры.

Каталог 4. Документация по ремонту PC XT, АОН; программирование ПЗУ

Каталог 5. Наборы для сборки компьютеров, АОН и г.п

Каталог 6. Периферия к бытовым компьютерам.

Для получения нужного каталога переведите 16 руб. по адресу:

121357, Москва, а/я 296, фирма «Барде».

Не забудьте указать ваш точный почтовый адрес, Ф.И.О. и тип компьютера.

«ТЕХНИКА - МОЛОДЕЖИ» _принимав1 заказы_

Ф Маркетинговые исследования и выбор средств массовой информации, наиболее подходящие для рекламы вашей фирмы

Подготовка статей, очерков, репортажей о вашей фирме, интервью с ее руководителями, а также рекламных видеоклипов и радиороликов с размещением их в прессе, на радио и ТВ.

ф Поиск деловых партнеров в стране и за рубежом с использованием компьютерных баз данных и многофункциональных программ.

Составление и рассылка рекламных материалов, деловых писем, факсов, в т.ч. на иностранных языках по базам данных редакции.

Ф Разработка фирменного стиля — товарного знака, логотипа, изготовление бланков, конвертов, визитных карточек, буклетов, календарей, сувениров и т.п. с эмблематикой фирмы.

-ф- Рекламная фотосъемка — образцы продукции, интерьеры, архитектурные объекты, пейзажи для плакатов, проспектов, альбомов, в т.ч. с фотомоделями; художественные портреты, репродукции произведений живописи, декоративно-прикладного искусства и т.п.; театральная съемка.

Ф Литературное редактирование рукописей; подготовка оригинал-макетов книг, проспектов, буклетов и т.д.

-ф- Компьютерный набор текстов, машинопись.

Ремонт компьютеров, видеомагнитофонов, телевизоров, факсов, ксероксов отечественных и зарубежных марок.

Приглашаем к сотрудничеству опытных экономистов, бухгалтеров, юристов, художников-дизайнеров, а также энергичных молодых людей, желающих попробовать себя в роли коммерческих и рекламных агентов. Возможна работа в штате редакции и по договорам.

Телефоны в Москве: 285-88-45, 285-88-48, 285-73-94 Факс (095) 285-16-87

ВАШ АВТОМОБИЛЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РЖАВИь, если на нем установить ЭЛЕКТРОННОЕ АНТИКОРРОЗИЙНОЕ УСТРОЙСТВО -

аналог производимого в США Rust Evader U.S. Patent 4,950,372. Принцип работы основан на восстановлении электронов металла, которые он теряет при коррозии. Высокая эффективность доказана всесторонними испытаниями в российских условиях

ВАШ АВТОМОБИЛЬ НИКОГДА НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА,

если на нем установить ДИСТАНЦИОННУЮ РАДИОСИГНАЛИЗАЦИЮ.

Радиус действия — 1000 м. Надежное прохождения сигнала — даже сквозь железобетонные перекрытия. Компактный блок приема — со звуковой и световой индикацией опасности.

Предлагаем также радиосигнализацию с пультом для охраны дач и гаражей.

Все с полной гарантией на 12 месяцев. Продажа за наличный и безналичный расчет, оптом и в розницу. Оптовым покупателям предоставляется скидка, посредники оплачиваются Ищем региональных дистрибьютеров Р/С 467405 в КБР «Кобра-банк», к/с 161926 в РКЦ ГУ ЦБ РФ по Москве, МФО 201791.

ВАМ НУЖЕН СЕКРЕТАРЬ?

ЕГО ЗАМЕНИТ ТЕЛЕФОН-КОМПЬЮТЕР «ALARM ТС-31»

А также:

•> оградит от телефонных хулиганов и квартирных воров;

♦> определит и запомнит номер телефона звонившего. время и дату звонка;

♦> автоматически дозвонится по трем номерам, оставляя возможность прозвониться к вам, дозвониться по городу или по межгороду;

♦> оградит от нежеланных звонков, согласно «черному» и «белому» спискам;

♦> определит номер телефона без поднятия трубки и включит ваш магнитофон на запись.

«ALARM ТС-31» —это работа в режиме селекторной связи, а также: электронные часы, 32 будильника с записью номера телефона, по которому вы хотите позвонить, электронная записная книжка, звуковая сигнализация нажатия кнопок, телефонная трубка с усилителем звука и множество других удобств, которые сэкономят вам 30% рабочего времени.