Техника - молодёжи 1996-05, страница 11

Техника - молодёжи 1996-05, страница 11

ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ И БИЗНЕС В ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ

Международная школа-семинар

Журнал «Техника —молодежи» совместно с Международным фондом наук и искусств (ИСАФ-Пущино) и Российской академией наук планируют провести 25-27 июня в Москве международную школу-се-минар «Информационные услуги и бизнес в глобальных компьютерных сетях».

Сейчас Интернет является самой обширной и динамично развивающейся информационной сетью в мире. По оценкам экспертов, число ее пользователей превышает 100 миллионов человек и ежемесячно увеличивается на 20%. Каждую неделю в нее включается около 2000 новых организаций.

В последнее время в России издано немало книг зарубежных и отечественных авторов, достаточно подробно знакомящих с информационными технологиями Интернет — методами передачи данных, сетевыми протоколами, прикладными программами и т.п. Однако почти не освещенным остается широкий круг вопросов практического использования этих технологий — прежде всего в бизнесе, рекламе, образовании. Наша школа-семинар призвана восполнить этот пробел.

Мы приглашаем и тех, кто уже работает в Интернет или других компьютерных сетях, и тех, кто только собирается присоединиться к мировому информационному сообществу: разработчиков информационных систем и баз данных, специалистов рекламных агентств, руководителей предприятий и организаций, заинтересованных в новых формах рекламы и бизнеса, открывающих небывалые возможности.

На школе-семинаре планируется прочтение курсов лекций и проведение практических занятий, в ходе которых российские и зарубежные специалисты предоставят Вам консультации и практическую помощь по привлечению Вашей организации к активной работе в международных компьютерных сетях.

Основная тематика лекций и занятий:

Общий обзор сети Интернет. История становления. Современное состояние и тенденции развития. Сетевая этика. Безопасность. Права собственности. Коллекции. Ресурсы. Обучение в Интернет. Гранты и иные формы финансовой поддержки предпринимателей. Доступ к сетям Интернет.

Базы данных. Другие источники справочной информации. Коммерческие базы данных сетей AOL, Compuserve, Dialog. Особенности разработки сетевых баз данных. Коммерческое и рекламное использование сетевых баз данных.

Возможности World Wide Web и применение мультимедиа. Стандарты HTML. Приложения Java.

Реклама в сети Интернет. Новые формы и преимущества сетевой рекламы. Сетевые каталоги рекламной продукции. Возможности обратной связи пользователя с поставщиком информации. Особенности подготовки рекламных текстовых, аудио и видеоматериалов. Маркетинг. Трудности развития информационных услуг в России и методы их преодоления.

Все участники школы-семинара получат первое на русском языке практическое руководство по информационным услугам и бизнесу в сети Интернет. Ориентировочная стоимость участия в школе-семинаре — 200 долларов США.

Для получения программы семинара и дальнейшей информации заполните, пожалуйста, прилагаемую анкету-заявку и не позднее 20 мая вышлите ее по адресу:

ИСАФ-Пущино, 142292, г. Пущино Московской области, а/я 128. Контактный телефон ИСАФ: 903 04 24, e-mail: master@syseco.pgu.serpukhov.su

ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ И БИЗНЕС

В ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ

Анкета участника Международной школы-семинара

Фамилия Имя

Отчество

Должность

Название организации

Почтовый адрес

Телефон Факс

Адрес электронной почты

Нужна ли Вам гостиница? Да

Нет

Что в наибольшей степени привлекает Вас в использовании сети Интернет?

Новые рекламные возможности

Доступ к базам данных

Возможность разместить свои базы данных

Доступ к оперативной коммерческой информации

Возможности оказания информационных услуг

Новые возможности торговли

Возможности поиска партнеров

Другое

-

многочисленными цветными и; ются фотоматериалы, отснятые в запасниках Московского Кремля, Историческом и других российских музеях, а

ПОДПИСНОЙ ТАЛОН

ФИО

Индекс и адрес

Сумма и дата отправки залога

"ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТЕХНИКИ"

(отметьте)

1. Стрелковое оружие:

Пистолеты и револьверы 1 — 1 Винтовки и автоматы 1 — 2 Спецоружие 1 — 3 Охотничье оружие 1 — 4

2. Авиация:

Самолеты МиГ 2 — 1 История вертолета 2 — 2 Японские истребители второй мировой 2 — 3 Самолет По-2 2 — 4

3. Бронетанковая техника:

История танка 3 — 1 Бронеавтомобили Русской армии 1914 - 1918 гг. 3 — 2

Бронепоезда Русской армии 1914 — 1918 гг. 3 — 3

4. Артиллерия:

История артиллерии 4 — 1 Советская и германская железнодорожная

артиллерия второй мировой 4 — 2

Броненосцы типа "Полтава" 5 — 1 Линкор "Джулио Чезаре" ("Новороссийск") 5 — 2 Парусники мира (т.1) 5 — 3 Авианосцы 5 — 4 Броненосцы Российского флота 5 — 5 Боевые катера 5 — 6

6. Автомототехника, городской транспорт:

История легкового автомобиля 6 — 1 Джипы второй мировой войны 6 — 2 Транспорт наших городов 6 — 3

7. История войн, сражений, боевого искусства:

Армия Петра Великого 7 — 1 История пиратства 7 — 2 Униформа Красной Армии и вермахта 7 — 3 Оружие. Коллекция Петра I 7 — 4 Из истории русского рукопашного боя 7— 5 Желающие подписаться на журнал "Горные лыжи/Ski" переведите 30 тыс. руб. по адресу: Москва, 123022, а/я 77, Конюшкову Андрею Алексеевичу. Тел. 285-72-94. ■

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 5' 9 6