Юный техник - для умелых рук 1987-12, страница 1

Юный техник - для умелых рук 1987-12, страница 1
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК

РАДИОКОМПЛЕКС

своими силами

Номер, который вы сейчас держите в руках, адресован тем, кто всерьез увлекается радиоэлектроникой и с нынешнего года внимательно следил за нашей рубрикой. Специальный выпуск — своего рода путеводитель по миру радиоконструкторов — позволит нанести последние штрихи в работе, которую вы начали. С его помощью вы сможете оборудовать усилитель низкой частоты, о котором мы рассказали в № 8 приложения за этот год, тремя дополнительными функциональными блоками: индикаторами различных систем и назначения, эквалайзером, многополосным регулятором ^тембра и устройством защиты акустических систем. РК, которые здесь использованы, позволяют расширить возможности вашего радиокомплекса и сделают его эксплуатацию удобной и безопасной.

А тому, кто к сборке радиокомплекса еще не приступил, не поздно заняться этим и сегодня — мы подробно остановимся на переделке РК «Эквалайзер» и создании на его базе мини-радиокомплекса.

Более искушенных в радиоэлектронике читателей наверняка заинтересует подробная информация о сборке и модернизации наборов серии «Электроника» — самой лучшей из выпускающихся на сегодняшний день нашей промышленностью. Кому не придется по душе за считанные дни собрать музыкальный центр, который по своим техническим характеристикам и внешнему оформлению стоит вровень с лучшими образцами бытовой аппаратуры самого высокого класса!

Помогут вам в работе и несколько советов по организации рабочего места, и «маленькие хитрости» в электронике, благодаря которым вы сможете быстро и без ошибок собрать любой, даже самый сложный РК.

Кроме того, заглянем мы и в завтрашний день рубрики «Радиокомплекс своими сипами». На последней страничке этого номера вы узнаете, какие самоделки из РК появятся на страницах приложения в 1988—1989 годах.

ISSN 0131 — 1433

Цена Я) коп. Индекс/ 7 U 23

ЯЕБ

фа

В

УМЫ 1ЫХ

РУК

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ ..ЮНЫЙ ТЕХНИК"

1987

СОДЕРЖАНИЕ

КОГДА КОРОБКА РАСПАКОВАНА 2 ОБОРУДУЕМ УНЧ... 4

СЮРПРИЗЫ РК «ЭКВАЛАЙЗЕР» 9 МИНИ-РАДИОКОМПЛЕКС 10

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ЭЛЕКТРОНИКА» 12

ЗАГЛЯНЕМ В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ 16

В подготовке выпуска принимали участие:

Ю. Бурштейн, А. Грищенко, С. Завалов, Н. Кирсанов, М. Колтовой, С. Му-хамедов, М. Симаков, Р. Смирнова.

Главный редактор В. В. СУХОМЛИНОВ

Редактор приложения В. А. Заворото» Художественный редактор А. М. Назаренко Технический редактор М. В. Симонова Адрес редакции: 125015, Москва, Новодмитровская, 5а Тел. 285-80-94 Издательско-полиграфическое объединение ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» Сдано в набор 29.10.87. Подп. в печ. 20.11.87. А01262. ФорматбОХЭО'Д,. Печать офсетная. Условн. печ. л. 2 Ус-ловн. кр.-отт. 4. Учетно-изд. л. 2,6. Тираж 1 300 000 экз. Цена 20 коп. Заказ 261. Типография ордена Трудового Красного Знамени ИПО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Адрес ИПО: 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21.

© «ЮТ» для умелых рук», 1987 г.