Юный техник - для умелых рук 1988-06, страница 1

Юный техник - для умелых рук 1988-06, страница 1

РАДИОКОМПЛЕКС СВОИМИ СИЛАМИ

ТЕЛЕВИЗОР

КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ВАМИ

Прошло уже полтора года с тех пор, как на страницах приложения появилась рубрика "Радиокомплекс своими силами". За это время вы успели познакомиться со многими РК, из которых, как из кирпичиков, строится самодельный домашний радиокомплекс; научились работать паяльником, собирать и налаживать сложные электронные схемы и наверняка стали лучше разбираться в радиотехнике. Словом, вы значительно повысили свою квалификацию.

Сегодня мы познакомим вас с РК "Детский телеконструктор", из которого вы сможете собрать еще один элемент радиокомплекса - перенос

ной черно-белый телевизор с универсальным питанием (см. фото). Из набора, который мы рекомендуем, вы сможете собрать миниатюрный (размер изображения по диагонали всего 8 см) черно-белый телевизор, принимающий телепрограммы на двенадцати каналах диапазона метровых волн (MB), а с помощью специальной приставки, о которой мы расскажем в одном из следующих номеров, и в диапазоне дециметровых волн (ДМВ).

Телевизор, собранный вами из РК, будет незаменим в походе, на даче, его легко можно установить в машине, словом, он пригодится вам везде, где спасуют его громоздкие собратья, работающие от сети.

ш

В НОМЕРЕ:

Радиокомплекс своими силами ТЕЛЕВИЗОР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ВАМИ........1

Модельная лаборатория ДВИЖЕТ ВОЛНА........4

Развлечения на воде И ПОПЛЫВЕТ...

РАСКЛАДУШКА.........5

Вместе с друзьями ОТ ВЕЛОСИПЕДА К ВЕЛОМОБИЛЮ.......6

Мопед в умелых руках ДЕЛАЕМ МОКИК........10

На туристских тропах КУХНЯ В САМОВАРЕ.....11

Юным мастерицам МОДНЫЙ РЮКЗАК......12

Секреты мастерства БИЖУТЕРИЯ ИЗ ПЛАСТИКИ. 14

Хозяин в доме

СОЛНЕЧНАЯ ЖАРОВНЯ ... 16

Главный редактор В. в. СУХОМЛИНОВ Редактор приложения В. А. Заворотов Художественный редактор А. М. Назаренко Технический редактор И. О. Воробьева

Адрес редакции: 125015, Москва, Новодмитровская, 5а Тел. 285-80-94 Издательско-полиграфическое объединение ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия»

Сдано в набор 21.04.88. Подп. в 29.04.88. А00996. Формат 60Х 90'/й. чать офсетная. Условн. печ. л. 2. ловн. кр.-отт. 4. Учетно-изд. л. 2,5. раж 1 355 000 экз. Цена 20 коп. Заказ Типография ордена Трудового Красного Знамени ИПО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Адрес ИПО: 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21.

печ. Пе-Ус-Ти-104.

© «ЮТ» для умелых рук», 1988 г.