Юный техник 1994-05, страница 84

Юный техник 1994-05, страница 84

А почему?

МВШ

Любой велосипедист скажет: всем хорош «Турист» — и нетяжел, и прочен, и легок на ходу. Оснастив его дополнительным багажником, генератором с фарой и спидометром, можно смело отправиться в туристический поход. Одно плохо — его невозможно сложить, как, например, «Аист» или «Каму». В майском выпуске «Левша» подскажет, как исправить этот недостаток.

А еще в этом номере вы найдете:

— бумажную модель американского грузовика-гиганта марки «Ка-терпиллер»;

— солнечную водогрейку для дачного участка;

— оригинальный парус для надувной лодки;

— модные летние наряды для молодежи и многое другое.

Майский номер журнала приглашает читателей в гости к Киру Булычеву — не только известному писателю-фантасту, но, оказывается, и заядлому коллекционеру. А еще вам предстоит экскурсия на родину первого русского путешественника в Индию Афанасия Никитина. Как всегда, журнал ответит на многочисленные «почему?» любознательных, научит вышивать... картину, приводить в порядок оконные рамы, шить для окон оригинальные занавески...

Конечно, ждут ребят «Остров Фантазия» и «Воскресная школа», вести «Со всего света» и другие постоянные рубрики.

К сожалению, купить «А почему?» в журнальных киосках практически нельзя. Но можно подписаться. Подписка продолжается. Индекс журнала 70310.

ш;

ш

ШШ№

Главный редактор Б. И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: В. А. ЗАВОРОТОВ, С. Н. ЗИГУНЕНКО, В. И. МА-

ЛОВ — редакторы отделов, Н. В. НИНИ-КУ — заведующая редакцией, А. А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантов: по физико-ма-тематическим наукам — Ю. М. БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К. Е. БАВЫКИН, по изобретательству, патентоведению — В. М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В. Г. ТКАЧЕНКО, по фантастике — И. В. МОЖЕЙКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории науки и техники — В. В. НОСОВА

Художественный редактор — Л. В. ШАРАПОВА

Технический редактор — Е. А. ЗАБЕЛИНА

При журнале работает благотворительный Центр детского изобретательства (ЦДИ).

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а Телефон для справок: 285-44-80 Реклама: 285-44-80; 285-80-69 УЧРЕДИТЕЛИ: трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия». Издатель: АО «Молодая гвардия». Сдано в набор 29.03.94. Подписано в печать 26.04.94. Формат 84Х 108'/зг. Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 5,8. Тираж 102 600 экз. Заказ 42043. Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21.

В номере йспользованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР. и формы «Nowea International*.

Фотоиллюстрации в номере выполнены на материалах фирмы «Kodak», любезно предоставленных фирмой «Антей». По вопросам приобретения материалов «Kodak», их обработки, а также приобретения фотоаппаратуры обращаться по телефону в Москве: (095) 251-40-02.

80