Сам себе мастер 1998-06, страница 21

Сам себе мастер 1998-06, страница 21

• * -ft*»

Замечательное гигиеническое оборудование — бндс I к сожалению редко встречается в малогабаритных квартирах с типовыми планировками» Чтобы выкроить дан него

там место, придется поломать голову* Когда же, наконец, появится возможность оценить новые удобства, вы будете удивлены, как это раньяю обходились без них»

£\.-1

# С ^

БИДЕ

уж

(Окончание. Начало в вып. 4 и 5)

1

МОНТАЖ СМЕСИТЕЛЯ На патрубок смесителя ставят по одной уплотнительной прокладке (а) сверху и снизу посадочного отверстия в биде, а между нижней прокладкой и гайкой (с) -металлическую шайбу (Ь). Гайку затягивают.

2 ПОДКЛЮЧЕНИЕ СМЕСИТЕЛЯ

На отводы стояков горячей и холодной воды устанавливают угловые вентили, резьбу уплотняют паклей или лентой ФУМ. Снимают накидные гайки (а). Две медные трубки смесителя изгибают (лучше с помощью гибочного приспособления) таким образом, чтобы их можно было ввести в отверстия угловых вентилей до упора. При необходимости трубки укорачивают. Надев на медные трубки зажимные конусы (Ь)и накидные гайки(с1), последние затягивают до упора.

3 МОНТАЖ

СЛИВНОЙ АРМАТУРЫ Выпуск (а) обмазывают герметиком и вставляют в сливное отверстие биде. Надевают прокладку (Ь). В трубу выпуска (с) ввинчивают выпуск(а), подложив металлическую шайбу (d). Штангу (е) с помощью муфты (f) соединяют с тягой (д) смесителя. Затягивают фиксирующий винт муфты (f). Положение пробки (h) регулируют по высоте вращением винта. Далее собирают все элементы сифона, вставляют его отвод в отверстие канализационного стояка и уплотняют резиновой муфтой или герметиком. Отрегулировав высоту трубы (i) по положению сифона, ее приворачивают к трубе вы пуска (с) и затягивают гайку (к) до упора.

21