Советы профессионалов 2011-01, страница 12

Советы профессионалов 2011-01, страница 12
ДОМИК В САДУ

В материалах, из которых можно собственными силами возвести садовый домик, недостатка сейчас нет:

В зависимости от того, сколько времени и средств удастся выделить на строительство дома, следует прикинуть и определиться, на чём остановить свой выбор: на готовом комплекте сборного домика или же закупить пиломатериалы для самостоятельного изготовления, как говорится, «с нуля». В нашем случае полный комплект для садового домика был подобран из четырёх отдельных наборов.

1. Домик с двустворчатой остеклённой дверью и крышей.

2. Веранда

со стойками и крышей.

3. Пол для садового домика.

4. Пол для веранды. Но несложно

даже по фотографиям, рисунку все элементы такого домика сделать и самому. Для покрытия крыши можно использовать битуминированный гонт красного цвета, рубероид с песчаной посыпкой или иные подходящие материалы. Основные«строительные» достоинства сборного домика в том, что сборку его могут вести всего два человека, а детали практически не требуют раскроя и подгонки. Инструменты, чтобы поставить домик, потребуются самые простые — ножовка по дереву, электродрель, уровень и складной метр. Ускорит и облегчит работу ручная дисковая пила, аккумуляторный винтовёрт со сменными насадками —отвёртками для различного крепежа.

И лёгкий сборный домик, поставленный на участке, может быть уютным, защищенным от непогоды местом отдыха, игровым помещением для детей и, наконец, укрытием для садового инвентаря и инструмента. Хотя бы на период до завершения

строительства капитального жилого дома, если такой нужен.

12 Советы профессионалов №1 41

www. master-sam. ru