Юный техник - для умелых рук 1983-05, страница 1

Юный техник - для умелых рук 1983-05, страница 1

На малены&ом участке Е-БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ

(^специальны й выпуск|

Впереди летние каникулы. Многие из вас прсьедут их в деревне, на даче, на садовых участках. Времени свободного у вас будет много. Ходите на рыбалку, купайтесь, касайтесь н? велосипедах — без этого нет каникул. Но не забывайте помогать взрослым. Умелые руки юных техников очень нужны в сельских делах.

Кому, как не вам, сколотить ящики для теплиц, для хрлненил урожая в погребз, сделать парник или удобные инструменты для обработки грядок — п опол си рыхления, — отлить новые ручки для садового инвентаря, устроить стечд для его хранения. Д раз!.е не обрадуется бабушка, если вы сплетете и подарите ей «дровсшцу» или корзиху для сбора огурцов, ягод! Оглянитесь вскруг. Дел очень много. О некоторых самоделках мы рассказываем в этом номере. Конечно, не зсе из предложенного вы можете выполните самостоятельно, например, с постройкой теплицы или водопровода вам самим ке справиться, Но мы уверены, ч-о, если за дело возьмутся ваши папы, вы будете у них первыми и надежными помощниками. Если вместе с папой вы проведете даже автономный летний водопровод, сделаете несколько распылителей и кронштейнов к ним, то большой заботы с поливом учасъка у ьас не будет. А растения начнут быстрее расти, ярче зеленеть.

Предложенные конструкции теплицы и водопроводной сети могут быть использованы и на пришкольном участке. При поддгржгз шефоз школьному ксллективу это нетрудно сделать. Но как приятно созназать, что частичка твоего труда впилась в общее серьезнее дела.

Публикация сельскохозяйственных самоделок будет продолжена в июньском номере ж/рпала «Юный те..лик».

Инде-tc 71123

Цена 20 коп.

ДЛЯ

УМЕЛЫХ РУК

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ ..ЮНЫЙ ТЕХНИК*'

5

1983)

содержание

СЕЕМ, ПРОПАЛЫВАЕМ ... 2

ВЫРАЩИВАЕМ......5

ПОЛИВАЕМ ..............8

СОХРАНИМ УРОЖАЙ .... 13

Над выпуском работали: В. Заворотов, И. Коноплеп, А. Матросов, А. Митрофанов, С. Пивозарсз, П. Сафонов, М. Симаков, В. С кум: э, М. Тимофеева, Г. Федотов, Ю. Чесноксв.

Главный редактор С. В. ЧУМАКОВ Рег.актор причинения М. С. Тимофеева Худож< !ст венный редактор А. М. Назаронкэ Техничесл ий редактор Н. А. Барзпва Адрес редакции: .25015 Москва, Нородмит^ов^кая, 5а Гел :8о-< ) 4 Издательство ЦК ВЛКСМ «Молодая гзардия» Рукописи не возвращаются.

Сдано в н&С -р 28 ОЬ.83 Поди в еч. 18.С 4.83. AG0093 Формат 60X90'/l ] 1ечать высокая. Усчовн. пе" л. 2. Учетн^ .;зд. л. Тир-aw 917 0Р0 ^кз. Цепа 20 коп. Заказ э L0. Тиг графия ордена Трудов огл Kpi >нгго Знамени издательс4 а ЦК ВЛКСМ «Молодая гчардияж Адрес тилографиг и издатель тва 1J3030. Москва К 30 Сущевская, 21

«ЮТ» дл < умелых рук», 1933 г.

Сканировал Турой