Дом 2011-03, страница 50

Дом 2011-03, страница 50

«дом»

Сгчейньй дгп »ой журнал: совсы практиков, №3 2011 (176) Выход ^т 1 раз в мепяц Изжегся г '995 года

Учрежгель и KViflTftflfr ООО «ГЕФЕСТ-ПРЕСС» Редакция

Главный реда-сгор Юрий СТОЛЯРОВ

Зам. ггавного редактора Владислав ТИХОМИРОВ Чао ши научный иедактоо Владимир ЕФАНкИН Научные зед шюы Николай БУБНОВ

Андреи ФАДЬРВ Редактор Виктор КУЛИКОВ

Дизай), ц ютокоррекция, вёршка

Гслина ЧЕРЕШНЕВА

По BOi росам рекламы

1495)639-92-08

rekidmd@naster-sam.ru

Адрес редакции1 127С"18 Москва

3-й проезд Марьиной Ро'чи, дом 40, стр.1 Тег.: {4951669-96-16 факс: 495) 689-96-85 wwv».*riaster-sam.ru dorn@master-sam.ru

Распространение^ I Mbfflll

ЗАО <МДП Маарт». Ш,' Ш III

Генеральный директор Апекса* / р ГЛЕЧИКОВ Менеджер проекта Виктория ОРФАИИТСКАЯ Алрес 1173^2 Мисква, а/я 39, тел (495/744 5512; naartfmaart ru

Типпфафия

ООО -МДМ-печаты

г. Всечоложск Ленинградской обл,

Всеволожскии пр. д. 114

Тел.: +7 (812) 740-57-16 -круглосуто iho)

Тираж 92 ЗЬС эк.з

Цена свободная.

подпигные Индексы: каталог «Роспечатьj - У095 каталог Пресса Россм - 29131

Журчал зарегистирован в Ледеральноч агентстве го печати и масловым коммуникациям. Регистрационный номер ПИ № ФС77-27584,

Рсдак! 1ия не несёт ответственности за содержт ние рекламных мат^риа^ов

Перепечатка матер-шпв,-журнала И испольэова ние их в люЗой форме в том числе и электродных СМИ, возможн! I только с письменного разрешения издателя.

ООО «Гефест-Пресс «Дом», 2011 г., №3 (дизайн, текст, иллюстоации)

DOM

Читайте ■? номере 4/2011 г.

Дом рассчитан на молодую семью с одним или дзумя детьми и отличается очень простой, но продуманной и рациональной планировкой, в которой нет ничего лишнего, например, узких i длинных коридоров или галерей. Все жилые комнаты и подсобные помещения изолированы и расположены так, чтобы обеспечить максимальней комфорт обитателям дома.

С уютным эркерс¥

Делайте как мы, делайте лучше нас

Благодаря экологической чистоте жидкие обои не имеют загаха кл при нанесении, ни при эксплуатации Из ряда опделоч ных материалов они виделяются хорошими гепло- и звуксизошрующими свойствами. При этом они обладают высокой эластичностью и морозо стойкостью.

Обон - кал шёлковые!

Очень часто деревни располагаются по обоим берегам речки, через кол эрую обязатель :о перекинут мостик. Сели р~«ка — н евелика, он представляет собой простейшую конструкцию в виде пзрокинутых над водой цоух лубовых брёвен, на которые уложен деревянный настил. V сой простейший вариант имеет право на жизнь, но уж слишком он нсдоАШвечеп. Весной такой мостик подмывает ил.1 вообще сносит разливом. Автор статьи дели ся ont гтом возведения нести чтобы предостеречь ее некоторых сши -бех при сооружении такой в общем-то простей конструкции.

Соединить два берега

Какую печь выбра id для своею загородного дома - кирпичную или металлическую большую или маленькую, а са мое главное - по каким критериям её выбират!.? На эти вопросы домовладелец, как правило, ответов не имеет. В лучшем случае печнику предъявляются два требования- от хозя:1ьа - чтобы печь грела и от хозяйки - чтобы она была красивой.

Разобрат-ся в эти* ^опросах автор и помогает читателю.

Мог ли Ечеля кататься на пеке?

Вниманию подписчиков

уважаемые читатели!

В свузи с банкротском подписио* о агентства °АРСМИн возможно вам не были отправлены выписанные по каталогу -Пресса Росши журналы нашего издательства <:<ндексы 29128,29130,29131,291521 83795).

Для получения недоставленных вам журналов просим прислать копии квитанций по адресу: 129Q75 г.Москва, а/я 160, ООО «Гефест-Пресс».

50 www master-sam.ru

Хочу изготовить для своего будущего дома неза-глублённый ленточный фундамент, но рроиитал, что на слабых, заболоченных грунтах следует применять плитные фундаменты» — написал автору один из читателей. И далее он задгёт "опрос: «Какой же всё-таки фундамент следует применить и, если ленточный, то можно ли его изготовить таким, как он описан в одном из номеров журнала «Дом»? Рисунок фундамента, взятый из статьи, автор приложил.

Вопросы, касающиеся выбора конструкций фун-дамен гов и их правильного изготовления, акт уальны для многих застройщиков. Поэтому автор статьи решил более детально рассмотреть поставленную задачу