Дом 2011-10, страница 38

Дом 2011-10, страница 38

ния. На полметра ниже верхних направляющих для карниза прикрепили на более широком расстоянии друг от друга обычный трубчатый карниз, который обрезали и сделали такого же размера, как и верхние крепления для портьер, на которые, пропустив их волной через нижние, повесили готовые шторы из грубого хлопка под лён цвета тёмного шоколада. А внизу у начала изголовья кровати обе шторы перехватили специальными держателями для портьер. Места по обе стороны такого царского ложа заняли прикроватные тумбочки.

Радиаторы отопления скрыли за декоративными экранами из перфорированных листов HDF (древесноволокнистой плиты высокой прочности). У кирпичной стены устроили небольшую оранжерею, чтобы

добавить в интерьер ощущение уюта и свежести. Зону отдыха оборудовали также небольшим журнальным столиком и удобным белым креслом с изящным торшером. А над головой у любого, опустившегося в это кресло для отдыха — полки, которые прикреплены к стене с помощью скрытого крепежа. Напротив кровати на белой вытянутой тумбе с многочисленными ящичками для хранения разных нужных мелочей — телевизор с большим экраном, а над ним — подвесной модуль для хранения. Телевизионная зона на серовато-синем фоне получилась стильной и лаконичной.

Теперь чётко определились все зоны, необходимые в этом мужском брутальном интерьере. Есть где выспаться после дальней дороги, найдется и местечко для мечтаний о дальних странах, и карта, с помощью которой мечты можно облечь в конкретные планы. Предусмотрено место для хранения одежды и полезных мелочей. Словом, о возвращении в такой дом в дальних странах мечтать будет особенно приятно.

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ:

ООО «ИКЕА ДОМ- (мебель и аксессуары) ООО «Софьям (мажкомнатмая даерь) ООО ГК ••РОДЕКОР» (паркетная доокш Bmtag)

Компания К AM НОС К (искусственный камень) Компания VIOKON(caaroaaa панель Dip/in* ) Компании «Пр-профиль» (тираны для радиатороа) Компания Affresko (фрески) Компания -Осрам>• (лампы)

www.master-sarrt.ru

«Дом» 10/2011 41