Дом 1998-11, страница 12

Дом 1998-11, страница 12

Дом, который мы выбираем

Плотников Александр Иванович (г. Смоленск) уже знаком нашим читателям по многим публикациям в журналах «ДОМ» и «САМ».

Его самодельные конструкции (мебель, печь, теплица, гараж и т.д.) отличают не только красивое и качественное исполнение, но и оригинальные, нестандартные решения. По итогам нашего конкурса, проводимого в 1997 г., Александр Иванович, став лауреатом, получил приз — циркульную пилу PKS 54СЕ фирмы BOSCH.

Свой дачный дом А. Плотников построил практически в одиночку за короткий летний сезон. Но этапу летнего строительства предшествовал долгий осенне-зимний период проектирования и заготовки деталей.

О некоторых элементах дома мы уже рассказывали на страницах журнала. Сегодня в номере — полное описание его конструкции.

Садовый домик глазами инженера

как построить дом не хуже..., но дешевле

Чего только не увидишь сегодня среди садовых построек: от наспех сколоченных из тарных дощечек "уродцев" до "белокаменных" коттеджей, спроектированных и построенных руками профессионалов. Если позволяют время и средст

ва, то обзавестись сегодня добротным домом, наверное, не такая уж большая проблема: заплати и получай. Я же хочу поделиться опытом, как в стесненных обстоятельствах найти некоторые нетрадиционные решения, позволяющие свои-

Рис. 1. Планировка летнего садового домика

12 3

«Дом» 11 '98