Советы профессионалов 2011-02, страница 7

Советы профессионалов 2011-02, страница 7

уютный холл. Слева расположен санузел с душем, справа — спальня, прямо — каминная, а кухня и столовая — в эркере. Камин и эркер формируют стиль интерьеров. Предусмотрена возможность автономии кухни-столовой и каминной. Лестница расположена в холле, под ней встроен гардероб. В мансарде — ещё три спальни, холл и санузел. Есть возможность расширения дома.

Жилой дом «СВЕТЛЫЙ» (рис. 4) — шестикомнатный с мансардой. Общая площадь дома — 106 м2, жилая — 81 м2. Дом очень компактный, размеры внутри — 8,7x7,0 м. Габаритные размеры в плане с учётом всех выступов и открытых веранд — 15,6x10,6 м. На первом этаже расположены гостиная и кухня-столовая, спальня для гостей или пожилых людей, санузел и топочная. Разумное зонирование этажа позволяет видеть из окон не заборы соседей, а свой участок и парадный палисадник. На мансарде устроен внутренний балкон с видом в гостиную, три спальни и просторная ванная. В интерьере дома наиболее интересны открытая лестница и камин в высоком пространстве гостиной и необычные треугольные окна. Есть вариант с четырьмя спальнями в мансарде.

Жилой дом «ЕВРОПЕЙСКИЙ» (рис. 5) -шестикомнатный с мансардой и цокольным этажом. Общая площадь надземных этажей — 123 м2, жилая — 99,0 м2. Площадь цокольного этажа—65 м2. Размер— 9x9 м, с террасой — 9x12 м, с навесом для авто и террасой — 9х 16 м. Дом легко вписывается даже в 6-соточные участки. Архитектура дома — элегантна, тон стилю задают «парящий» силуэт кровли, треугольный эркер и балкончик над ним, диагональная стена каминной, просторная садовая терраса и отделка деталей деревом.

Главный вход — через прихожую с гардеробом в просторный двусветный холл с лестницей. Пространство первого этажа практически свободно от несущих стен. Но при желании единое пространство гостиной, каминной и кухни можно разделить на отдельные комнаты. Одна из спален и санузел расположены при входе, ещё три спальни и просторная ванная с туалетом — в мансарде. Каждая спальня имеет гардеробную. Из двух спален есть выход на треугольный балкончик над эркером.

Первый этаж

Рис. 5. Дом «ЕВРОПЕЙСКИЙ» 123 м2.

. Мансарда

Первый этаж

Мансарда

Рис. 6. Дом «ОГОНЁК» 126 м2.

www. master- sam.ru

Советы профессионалов №241

7