Пионер 1981-02, страница 19

Пионер 1981-02, страница 19

«Пионер» — Тында

В одиннадцатом номере за прошлый год «Пионер» рассказал о своем шефстве над школой № 8 в городе Тын-де—столице БАМа.

Мы предложили друзьям журнала помочь организовать в тындинской школе музей Аркадия Петровича Гайдара, собрать школьную библио-

Первыми откликнулись тимуровцы.

ли интересные документальные материалы для школы в Тынде.. Это воспоминания членов первой тимуровской команды города Клина, созданной в годы Великой Отечественной войны. Воспоминания К. И. Зотовой, заведующей детской библиотекой, которая лично знала Гайдара, материалы о жизни Гайдара в Клину, фотографии. Надеемся, что между нами и пионерами в Тынде завяжется дружба». Тимуровцы Дворца пионеров имени А. П. Гайдара, г. Клин.

«Посылку в город Тынду отправили. В ней бюст А. П. Гайда-, ра, книги, набор открыток «Арзамас», диафильмы, значки, поделки из дерева и чеканка».

Совет музея А. П. Гайдара, школа № 7, г. Арзамас.

«Наши тимуровцы выслали ребятам книги для школьной библиотеки, копии фотографий своего музея, значки. Тепер„ нетерпением ждем, когда тын-динские ребята ответят нам».

Тимуровцы Дворца пионеров, г. Светлоград, Ставропольский край.

«Всегда рады откликнуться на г просьбу «Пионера», всегда рады з помочь. В Тынду отправили до- . кументы о жизни Гайдара и кни- » ги, фотографии и сувениры. Же- ' лаем ребятам БАМа успешно -включиться в тимуровскую работу, всегда быть веселыми и здоровыми!»

Сотрудники ' библиотеки-музея А. П. Гайдара

Черкасская область.

«Когда мы узнали, что в далекой Тынде организуется музей Аркадия Петровича Гайдара, то решили сразу помочь и быстро собрали первую посылку—книги, фотографии, материалы о жизни и творчестве А. П. Гайдара».

Тимуровцы Дворца пионеров Ленинского района г. Москвы.

Сотрудники редакции отправили своим друзьям в Тынде первую посылку с книгами.

На страницах журнала ''Пионер» за многие годы его существования было опубликовано много повестей и рассказов. И сейчас их авторы—детские пи-

л библиотеке в Тынде книги со своими автографами.

Международный мастер Михаил Михайлович Юдович, который много лет ведет в журнале рубрику «В стране Шаха—Владыки черных и белых полей», поедет в Тынду, чтобы организовать в подшефной школе шах-

Как видишь, почин уже есть. А ты, друг «Пионера», читающий эту страницу, хочешь вместе с нами дружить с тындинскими ребятами?

Адрес школы: Амурская область, г. Тында, школа № 8, совету дружины.

Ждем от тебя писем и донесений!