Дом 2009-02, страница 2

Дом 2009-02, страница 2

ХАРАКТЕРИСТИКИ Габариты строения в плане —

9,8x12,5 м. Конструкция — сборио-щитовая из древесины с минеральной 'еплоизоляцией и полной отделкой стен помещений и фасада, "одовое потребление энергии —

57,5 кВт-ч /м\ звукоизоляция — 48 дБ.

Крыша — как в прекрасной Италии. Некоторые архитектурные детали крыши позаимствованы у вилл южных стран.

Буро-краснь, цвет фасада и замечательный двухэтажный эркер из стекла — первое, что отмечаешь во внешнем облике дома «Бельведер» фирмы «Wolf Haus». Также обращает на себя внимание чёткая графика фасадов дома, их симметрия и соответствующие общему стилю балконы. Необычная форма крыши, равно как и использованные при постройке сталь и дерево придают зданию особенный шарм. Авторам проекта удалось гармонично соединить эти различные материалы в одно целое.

Остеклённый эркер пропускает в помещения много солнца. Светлые комнаты и почти до горизонта вид из окон

Прекрасные перспективы

стоящей на возвышенном месте постройки создают приятную обстановку внутри дома. Планировка же помещений подчёркивает впечатление открытости дома и наполненности его светом и воздухом.

На первом этаже строения располагается столовая площадью около 53 м2, где сидя за вечерним столом, можно наслаждаться видом заходящего солнца.

Просторная гостиная визуально отделена от столовой аркой. Такое большое помещение подразумевает большую компанию. Здесь можно вместе ужинать, веселиться и играть. Отсюда же можно попасть и в библиотеку. А по соседству с роскошной гостиной находится уютная кухня.

По коридору можно пройти во вторую половину дома. Там размещена маленькая душевая с туалетом. Здесь также нахо

дится кладовая, удачно расположенная напротив кухни. Предусмотрена и уютная комната для гостей, которая в их отсутствие используется как кабинет.

На втором этаже площадью 95 м2 места также достаточно. Из пронизанной светом галереи с прекрасными видами из окон можно пройти в любую комнату.

В оборудованной современной техникой ванной даже умывальник впечатляет своей изысканностью

В большой ванной комнате размещено самое современное оборудование.

Две расположенные рядом, но отдельные большие детские, так же как и спальня родителей с собственной гардеробной предоставляют каждому члену семьи достаточно свободного места для отдыха.

Другое серьезное преимущество дома — это продуманная защита от проникновения в него непрошеных гостей. Дверь с «семью» замками, окна с хитроумными запорами, электронная сигнализация — всё это делает дом «Бельведер» надёжной «крепостью», в которой можно чувствовать себя полностью защищённым.

2 «Дом» 2/2009

Форум «Дела домашние» на ww.master-sam ru