Дом 2011-09, страница 8

Дом 2011-09, страница 8

f

{J-i^fl

И* 41 L1

Стеновая панель на 90% состоит из утеплителя и при толщине 212 мм имеет такой же коэффициент теплопередачи, как стена из кирпича толщинои 2500 мм.

Возводят стены второго этажа по той же технологии, что и стены первого эижа. Делают потолочное перекрьпис (технология изложена в пункте 5). Сверху устанавливаю* заводские стропильные фермы, изготовленные по технологии Mitek с применением МЗП (металлозубчатые пластины), а также фермы, которые строители монтируют на площадке. Фронтонные части дома зашивают ОСП-3 юлщиной 12 мм

Каркас построенного дома с внешней стороны обшивают гидро-, вегроизоляционнои мембранами и диффузионной пленкой. Устанавливают опорные колонны силовых конструкции выносных балконов и террас. Для этого используют клееный брус 150x150 мм.

Устанавливают окна с двухкамерным стекло-пакетом (профиль L.G60, фурнитура МАСО, москитные сетки). Монтируют ограждения террас и балконов, а также утепленные, покрытые натуральным шпоном входные двери. Крыльцо отделывают палубной доской из массива лиственницы.

Монтируют фасадную систему, состоящую из утепленных декоративных панелей. Можно взягь любые, но для данного проекта используют слееную плитку из экструдированного пенополи-стиоола толщинои 50 мм германского производства.

При толщине сте- , ны в 225 мм в данном каркасном доме 200 мм из них — это утепление. I50 мм минераловатного утеплителя (внутри дома) и 50 мм экструдированного материала (снаружи). Если учесть, что для климата средней полосы 15С мм утепления — предельный минимум, то подобное утепление стен считают оптимальным,

Монтаж кровли выполняют с помощью натуральной черепицы BRAAS. Также устанавливают водосливную систему Aguas'stcms. Внешние отливы, откосы, подшивки кровелоных свесов и софитов делают из окрашенного алюминиевого профиля Gentek. Внешние стены второго этажа утепляют той же фасадной плиткой.

Далео приступают к внутренним работам. Межэтажную лестницу изготавливают по авторскому проекту «Эко-Дом».

Прокладывают коммуникации (водоснабжение. электроснабжение, отопление) внутри силового каркаса.

6

8 «Дом» 9/2011

www. master-san i. ru