Пионер 1988-09, страница 25

Пионер 1988-09, страница 25

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПРАВЛЕНЫ В РЕДАКЦИЮ ДО 1 ЯНВАРЯ 1989 ГОДА В письме укажите краткие сведения о себе — фамилию, имя, возраст, школу, класс. На конвер-то не забудьте написать: «Фестивальная викторина).

А ТЕПЕРЬ — О НАГРАДАХ. ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫДЕЛЕНЫ 2 ПУТЕВКИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ ЛЕТОМ 1989 ГОДА В КНДР И 3 ПУТЕВКИ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ СМЕНУ В . АРТЕКЕ».

Итоги викторины будут опубликованы в бу-

героев освободительной войны корейского народа? Как пионеры КНДР сегодня участвуют в социалистическом строительстве?

4. Пионерская организация КНДР - член СИИЕА.

Она поддерживает дружеские связи со многими детскими демократическими организациями. Делегации корейских ребят можно встретить во время международных смен в пионерских лагерях разных стран. Приезжают они и в «Артек».

А есть ли подобный лагерь в КНДР, где бы тоже устраивались международные смены? И если да, то участвуют ли в них советские пионеры?

5. Представьте, что вы стали участниками XIII Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Что бы вы хотели сказать своим зарубежным друзьям?

3. Наши друзья — корейские пионеры.

Чонг Хен Тин и Хван Ун Хи были в 1985 году участниками Международного детского лагеря XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. В истории фестивального движения такой лагерь был организован впервые.

А сегодня сами корейские пионеры готовятся к приему зарубежных гостей. И как сообщают из Пхеньяна, Дворец пионеров станет одним из центров XIII фестиваля.

Как называется организация пионеров КНДР? Когда она основана? Какие у нее символы (галстук, значок)? Кого вы знаете из

Андрей Басов, г. Кострома; КИД Дворца пионеров, г. Арзамас; Маша Каменева и Ира Маспова, г. Ставрополь; Элина Малютина, г. Москва; Ж. Глаголева, г. Тула; Игорь Ермолаев, г. Усть-Каменогорск; КИД «Товарищ», г. Оренбург; Таня Потрохова, с. Доро-горское Архангельской области; КИД «Ровесник», г. Бийск; Люда Куранова, г. Омск; Инна Семенова, г. Саратов; Георгий Коновалов, г. Волгоград; Наташа Федорова, г. Нефтекамск Башкирской АССР; КИД «Планета», г. Рудный; Маша Бланк, г. Челябинск; М. И. Артюхова. г. Орел; КИД ««Дружба», г. Лесозаводск Приморского края; Таня и Настя Кривощековы, с. Юсьва Пермской области... Нет, всех не перечислить. Проницательный читатель и так уже готов спросить: < как же это вышло, что перечень § фамилий намного длиннее спи- * ска вопросов? А очень даже 3-просто: у некоторых вопросов J сразу несколько авторов. А нам s никого не хотелось обидеть. Вот ^ мы и назвали чуть ли не всех. ^ чьи вопросы попали в викто- * рину. о

ВСЕМ — «ПИОНЕР»СКОЕ £ СПАСИБО! а