Техника - молодёжи 1993-08, страница 28

Техника - молодёжи 1993-08, страница 28

/ЭДОЛЕЛИСТ-

Ежемесячный массовый

научно-технический журнал

«М-К» — это единственное в стране периодическое издание для умельцев, любителей самодеятельного конструирования. На его страницах вы найдете чертежи, эскизы, схемы и описания самых разных вещей, которые можно изготовить своими силами. Микроавтомобили, снегоходы, аэросани, вездеходы и даже легкомоторные самолеты...

Настольные и спортивные модели, историческая и современная техника, радиоустройства и персональные компьютеры... Полочка для книг и целый мебельный гарнитур, малая механизация на селе, дачный или садовый домик... Для всего находится место в журнале, распространяемом только по подписке. Своевременное ее оформление на первое полугодие 1994 года гарантирует регулярное получение номеров «М-К».

Подписной индекс — 70558.

Комплекты «Эврика» — информационный клад для умельцев! Это уникальная энциклопедия самодеятельных конструкций и истории техники.

Творческая лаборатория «Эврика» по материалам журнала «Моделист-конструктор» готовит тематические комплекты по нескольким направлениям.

«Самодельные автомобили» (ч. 1). В комплекте объемом 22 стр.— чертежи и описания трех лучших автомобилей: городского двухместного с фанерным кузовом; городского четырехместного; туристического с вагонной компоновкой.

«Самодельные автомобили» (ч. 2). Чертежи и описания трех джипов:

заднеприводного с вазовским двигателем; сельского с двигателем от мотороллера Т-200М; полноприводного с ходовой частью от автомобиля ГАЗ-69 и вазовским мотором.

«Советы со всего света» (ч. 1 и 2). В каждой части около 100 «маленьких хитростей»: советы по ведению домашнего хозяйства, совершенствованию бытовых приборов, изготовлению полезных вещей из подручных материалов. Объем комплекта 17 стр.

«Мотопомощник садовода» (объем 13 стр.). Подборка содержит описания и чертежи, технологические рекомендации по изготовлению мотофрезы на базе двигателя Д-6 или Д-8.

«Всесезонный вездеход» (объем 13 стр.). Представлены аналогичные материалы для постройки полноприводного вездехода на пневматиках сверхнизкого давления.

«Путь наверх» (объем 12 стр.). Этот комплект содержит необходимые данные по винтовым лестницам и их устройству в малоэтажных домах усадебного типа.

«На помощь приходит «Элетран»

(объем 9 стр.). Речь идет об агрегате, превращающем обычное инвалидное кресло в самоходное. Предлагаются чертежи и рекомендации по изготовлению деталей и узлов «Элетран а».

«Домашняя мельница» (объем 10 стр.). Все данные для того, чтобы сделать электрическую мельницу, работающую по принципу роторно-статорного измельчения

«Боевая и транспортная техника». Разовое приложение к журналу «М-К» включает в себя чертежи (М 1 : 200) крейсера русского флота XIX века «Россия», а также самолета-истребителя И-16 выпуска 1935 года (М 1 : 25). Формат издания 610 х 860 мм.

Заявки принимаются по адресу: 125015, Москва, А-15, ул.Новодмитровская, 5а, «Моделист-конструктор». Телефон для справок: 285-17-04.

Условия оплаты будут указаны в ответе на вашу заявку. На конверте сделайте пометку «Эврика» с названием комплекта. Желательно приложить конверт с вашим домашним адресом.

25