Сделай Сам (Огонек) 1996-06, страница 17

Сделай Сам (Огонек) 1996-06, страница 17

нужна помощь!

обратная связь

Потапова А., Пермь

Хотелось бы из ближайших номеров альманаха узнать технологию изготовления искусственных цветов из меха, кожи и перьев.

Евдокимов Л..Краснодарский край

Если есть такая возможность, опубликуйте подробный материал о кислородно-воздушной сварке.

Поляков В., Московская область

Очень интересуюсь рецептом изготовления кумыса из коровьего молока. Тридцать лет назад такой вот кумыс спас меня от тяжелого заболевания желудка. Сейчас опять потребовался этот кумыс, а рецепт потеряли.

Кобеза М., Ростовская область

Прошу вас дать совет по изготовлению олифы натуральной из подсолнечного масла.

Панов А., Красноярский край

Когда-то слышал, что можно капитально ремонтировать валенки. По-моему, их распаривают, разбивают, моют, насаживают на колодки, придают им первоначальную форму... Ну а если подошва износилась, валенки подшивают.

Необходима подробная информация на эту тему с приложением чертежа колодки, пусть даже в уменьшенном виде. Увеличить его проблемы не составит.

Чепрова К..Красноярск

Напечатайте,пожалуйста, узоры для вышивки крестом икон. Ведь вышитые иконы в России появились очень давно.

Хорупин Г., Ростовская область

Два года назад приобрел мотокультиватор "Крот". Очень надежный и нужный аппарат, но дело в том, что завод-изготовитель комплектует его только фрезой для рыхления почвы.

С целью расширения его возможное тей изготовлены дополнительные принадлежности: полольники, окучники, тележка,

плуг, насосная установка и т.п., которые поставляются отдельно в торговую сеть. Завод-изготовитель эти принадлежности поштучно не высылает. Хотелось бы иметь окучник, а рабочих чертежей для самостоятельного изготовления его нет. Помогите, пожалуйста, с чертежами!

Кондратьев В., Оренбургская область

Отказало бесконтактное магнето моего мотокультиватора. Поиски в магазинах результата не дали. Надеюсь увидеть на страницах альманаха схему бесконтактного магнето МБ-1 для мотокультиватора МК-1. Такое же магнето, по-моему, идет и на бензопилы.

Баженов Г., Губкин

Гце вьют гнезда мухоловки, синицы и другие полезные для сада птицы? Какие домики для них можно построить? И как сделать кормушки?

Кудряшов В., Оренбургская область

Водоподъемное колесо для орошения — великолепная тема для статьи в вашем альманахе! При каких перепадах уровней воды можно использовать такое колесо? Каковы его производительность и конструкция?

Шитов А.К., Хабаровск

В связи с широким развитием садоводства многие издания публикуют рецепты обработки овощей и фруктов. Среди них был и рецепт приготовления шампанского из виноградного листа или зеленого винограда. Оно получается очень вкусным, резко бризантным, но... Но даже после фильтрации отыгравшего сусла перед разливом его в бутылки, в последних через некоторое время появляется темный осадок, причем в достаточно большом количестве. При раскрытии бутылки почти весь осадок растворяется в шампанском, и оно становится мутным.

Однозначно, что этот осадок не грязь, а продукт какой-то реакции, происходящей в напитке Как же избавиться от осадка?